Previous Page  12 / 180 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Erhaltung Ausruf €

12

BADEN

30

16

3 Kr. Wappen, gez. K 13 1/2,

gestempeltes Prachtstück.

Kurzbefund Stegmüller BPP >

einwandfrei -

ausgabetypische Zähnung <.

Mi. 360,-€

31

17 a (3)

1 Kr. Freimarke 1862, Farbe "a", sehr gut

gezähnter, waager. 3er-Streifen in

einwandfreier, gestempelter Erhaltung, jeder

Wert bestens gepr. Flemming BPP. Mi. 90,-€

32

19 a+b

6 Kr. Freimarke 1862, Farbe "a+b", 2 tadellos

gestempelte Werte, je gepr. Englert BPP. Mi.

110,-€

33

21 a

18 Kr. Freimarke 1862, Farbe

"a", gestempeltes

Prachtstück, bestens gepr.

Englert BPP. Mi. 700,-€

34

21 a

18 Kr. Freimarke 1862, Farbe

"a", gut gestempelte Marke,

etwas höher gepr. Flemming

BPP. Mi. 700,-€

35

22 a

30 Kr. Freimarke 1862, Farbe

"a", die optisch schöne Marke

wurde mit dem

Fünfringstempel 8 entwertet

und ist repariert, höher gepr.

Engel BPP. Mi. 3.200,-€

36

22 a + b

30 Kr. Freimarke 1862, Farbe "a + b", 2

ungebrauchte Prachtstücke, je sign. Bühler.

Mi. 220,-€

37

25 IV

7 Kr. Freimarke 1868,

einwandfreie, sauber

gestempelte Marke auf

kleinem Briefstück mit dem

Plattenfehler "IV". Mi. 180,-€

BADEN

38

25 V

7 Kr. Freimarke 1868,

gestempeltes Prachtstück

mit dem Plattenfehler "V". Mi.

39

25 a+b

7 Kr. Freimarke 1868, Farbe "a+b", 2 sauber

gestempelte Prachtwerte, 25 b auf Briefstück,

jeweils signiert. Mi. 170,-€

40

25 a+b

]/#

7 Kr. Freimarke 1868, Farbe "a" (Briefstück)

und Farbe "b". 2 einwandfreie, gestempelte

Werte, je bestens gepr. Seeger BPP. Mi. 170,-€

BADEN - PORTOMARKEN

41

1 x

1 Kr. Landpost-Portomarke

1862, Papier "x",

gestempeltes Prachtstück,

gepr. Englert BPP. Mi. 400,-€

BAYERN

42

4 I

6 Kr. Freimarke 1849, Platte 1.

Die allseits vollrandige Marke

wurde mit einem

Zweizeilen-Stempel entwertet

und befindet sich in

Kabinetterhaltung, bestens

gepr. Sem BPP. Mi. 300,-€

43

5 a, 6, 7

9 Kr, 12 Kr. und 18 Kr. Freimarken 1850, 3

gestempelte und allseits vollrandige

Kabinettstücke 9 Kr. und 12 Kr. je bestens

gepr. Brettl BPP. Mi. 480,-€

44

6

12 Kr. Freimarke 1850,

allseits vollrandige Marke

auf Briefstück, sauber mit

geschlossenem

Mühlradstempel 356

entwertet. Mi. 180,-€