Previous Page  88 / 280 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

88

DEUTSCHES REICH - DIENSTMARKEN

884

163 y

24 Pf. Dienstmarke 1942,

postfrisches Kabinettstück mit

waagerechter Gummiriffelung, gepr.

Schlegel BPP. Mi. 350,-€

885

163 y

24 Pf. Dienstmarke 1942,

postfrisches Prachtstück mit

Peschl. Mi. 350,-€

886

163 y (10)

320,00

24 Pf. Dienstmarke 1942 mit waager. Gummiriffelung,

postfrischer Kabinett-10er-Block vom rechten

Seitenrand, jeder Wert bestens geprüft Schlegel BPP.

Mi. 3.500,-€

887

163 y (10)

320,00

Mi. 3.500,-€

D. R. DIENST - KONTROLLAUFDRUCKE - WIESBADEN

888

2 II a {

3 M. mit Regierungs-Aufdruck im waager. Paar, Type II, Farbe

"a", sauber gestempelt auf Kabinett-Briefstück, gepr. Winkler

BPP. Mi. 280,-€

889

2 IIa / 13 IIa

3 M., 8 M., 20 M. und 20 M. mit

Regierungs-Aufdrucken, Nr. 2 IIa und 12 IIb = 2 gest.

Kabinettstücke gepr. Infla, Nr. 8 IIa auf

Pracht-Briefstück, gepr. Dr. Oechsner BPP und 13 IIa

auf Kabinett-Briefstück, signiert. Mi. 620,-€

890

17 III b K

50 M. mit kopfstehendem Regierungs-Aufdruck, Type III,

Farbe "b", sauber gestempelt auf Kabinett-Briefstück.

Kurzbefund Weinbuch BPP > echt und einwandfrei <. Selten!

891

20 III a K

100 M. mit kopfstehendem Regierungs-Aufdruck, Type III,

Farbe "a", sauber gestempelt auf Kabinett-Briefstück.

D. R. DIENST - KONTROLLAUFDRUCKE - MECKLENBURG

892

3 I

3000 M. mit Dienstmarken-Aufdruck, Type I, sauber

gestempeltes Prachtstück, gepr. Weinbuch BPP. Michel ohne

Preis.

D.REICH - HALBAMTLICHE FLUGMARKEN

893

4 a + b

50 Pf. Flugmarke für das Margarethen-Volksfest 1912,

Farbe "a und b", 2 postfrische Werte in

ausgabetypischer Zähnung. Mi. 430,-€