Previous Page  36 / 280 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

36

LÜBECK

309

9 A, 11 A

1 S. und 2 1/2 S. Freimarken 1863, durchstochen 11 3/4, 2

ungebrauchte Prachtwerte mit Falz, sign. Star. Mi. 300,-€

310

11

2 1/2 S. Freimarke 1863 in

einwandfreier, gestempelter

Erhaltung, bestens gepr. W. Engel

BPP. Mi. 500,-€

311

13 b + 14

1 1/4 S dunkelbraun und 1 1/2 S dunkelbraunpurpur, 2 sauber

gestempelte Prachtwerte, Nr. 14 gepr. Pfenninger. Mi. 180,-€

MECKLENBURG - SCHWERIN

312

1 + 2

Freimarken 1856, 2 allseits vollrandige, gestempelte

Prachtwerte. Mi. 235,-€

313

3

5 S. Freimarke 1856, allseits

vollrandiges, gestempeltes

Prachtstück, gepr. Bühler. Mi. 400,-€

314

6 a, 7 I, 8 x

Freimarken 1864, 2 S in Farbe "a", 3 S dünnes

geripptes Papier und 5 S Markenformat ca. 24,7 x 24,6

normales Papier, 3 sauber gestempelte

Bedarfsstücke, alle höher gepr. Berger BPP. Mi. 770,-€

MECKLENBURG - STRELITZ

315

5

2 Sgr. Freimarke 1864, das

gestempelte Bedarfsstück weist oben

eine reparierte Stelle auf, höher gepr.

Berger BPP. Mi. 1.000,-€

NORDDEUTSCHER POSTBEZIRK

316

1 a+b - 18

Freimarken 1868/1869, 20 sauber bzw. gut

gestempelte Prachtwerte inkl. Nr. 1 a+b und 13 a+b.

Mi. 360,-€

317

26 U }

950,00

30 Gr. Freimarke für den Innendienst 1869, graublau,

ungezähnter 4er-Block, rückseitig von links oben nach rechts

unten je Marke ca. 80-85 % Originalgummi, rechte Marke oben

zwischen -E- und -N- markanter weißer Strich (deutliche

Druckbesonderheit). Fotoattest Flemming BPP > echt,

insgesamt schöner Block mit leicht durchscheinendem

Prüfzeichen "Grobe" etc. - Heutzutage kaum anzutreffen <. Mi.

2.800,-€

NORDDEUTSCHER POSTBEZIRK - DIENSTMARKEN

318

1 - 12

Freimarken 1868, 12 gestempelte Werte (Nr. 4 auf

Briefstück) in guter Qualität. Mi. 290,-€

319

9

7 Kr. Dienstmarke 1870 in

einwandfreier, gestempelter

Erhaltung. Mi. 350,-€

OLDENBURG

320

1

1/3 Sgr. / 4 Schwaren, oben rechts

berührte, sonst vollrandige,

gestempelte Marke in guter Erhaltung,

höher gepr. Brettl BPP. Mi. 1.300,-€