Previous Page  27 / 280 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

27

BAYERN - PORTOFREIHEITSMARKEN

181

25 - 31

Portofreiheitsmarken 1919, postfrischer Prachtsatz,

gepr. Pfenninger. Mi. 500,-€

BAYERN - TELEPHON - BILLETTS

182

18 + 22 b

10 Pf. und 1 Mk. Telephon-Billet 1894, 2 Prachtwerte

vom rechten Seitenrand, ungebraucht ohne Gummi.

Mi.-Ganzs.-Kat. 220,-€

BAYERN - MARKENHEFTCHENBOGEN

183

MHB 10 B

7 1/2 Pf. Ludwig III, ungezähnter

Markenheftchenbogen in postfrischer

Prachterhaltung, ungefaltet. Mi. 550,-€

BERGEDORF

184

1 - 5

Freimarken 1861, 5 vollrandige Kabinettstücke, jeweils

ungebraucht mit sauberem Erstfalz und Altsignaturen

Gebr. Senf und Star. Mi. 195,-€

BERGEDORF

185

1 a+b - 5

*/**

Freimarken 1861, Nr. 1 a postfrisch vom Oberrand, Nr.

1 b postfrisch, Nr. 2 ungebraucht vom rechten

Seitenrand, Nr. 3 postfrisch vom Unterrand, Nr. 4

ungebraucht vom linken Seitenrand und Nr. 5

ungebraucht, 6 voll- bis breitrandige Kabinettstücke,

sauber auf Leuchtturm-Blankoblatt, teils mit

Altsignaturen Grobe. Mi. 565,-€

186

3 K

1 1/2 S. Freimarke 1861,

waagerechter

Kehrdruck, ungebr. mit

Falz, sign. Star. Mi. 150,-€

BRAUNSCHWEIG

187

1

1 Sgr. Freimarke 1852, allseits

vollrandiges Kabinettstück mit

sauberem Zweikreisstempel

"BRAUNSCHWEIG", bestens gepr.

Engel BPP. Mi. 400,-€

188

1 - 9, 11, 12

Freimarken 1852-1865, 12 gestempelte und bis auf

Nr.9 alles vollrandige Werte in guter Gesamterhaltung,

teils mit Altsignaturen. Mi. 2.600,-€

189

2

2 Sgr. Freimarke 1852, allseits

vollrandiges Kabinettstück, sauber

mit Zweikreisstempel

"BRAUNSCHWEIG" entwertet.

Kurzbefund Lange BPP > echt und

einwandfrei, Papierreste <. Mi.

190

2

2 Sgr. Freimarke 1852 in

einwandfreier, gestempelter

Erhaltung. Kurzbefund Lange BPP.

Mi. 350,-€

191

2

vollrandiges Prachtstück mit

blauem Halbkreisstempel

"BRAUNSCHWEIG", sign. Star. Mi.