Previous Page  263 / 280 Next Page

Ausruf €

263

2140

Liechtenstein 1912-1985 #: Gestempelte Sammlung in guter Gesamterhaltung im Schaubek-Vordruckalbum

mit vielen guten Werten und Serien wie Nr. 53-60, 65-81, 82-89, 90-93, 94-107, 108-13, 116-18, 119-21, 126-39,

143-150 etc.. Die Jahre 1937-1960 sind komplett. Im Anhang sind noch die Dienstmarken Nr.9-68 (Nr. 10 mit

Fotoattest) und Portomarken Nr.1-28. Mi. 10.390,-€

2141

Liechtenstein 1912-2001 **/#: Postfrische bzw. gestempelte Sammlung in 2 Alben auf selbst gestalteten

Blättern mit vielen guten Werten und Serien, dabei Nr. 82-89 #, 304-5 **+#, 309 #, 311-14 **, 332-33 **

etc.. Ferner div. FDC's sowie 1 Müller-Falzlosalbum mit vielen gest. 4er-Blocks von 1965-1989. Mi. 15.870,-€

2142

Liechtenstein 1912-1993 **/#: Postfrische und gestempelte, meist in beiden Erhaltungen geführte

Sammlung mit vielen besseren Werten und Sätzen, dabei Nr. 97, 102, 103, 105, 106 je **, 122-24 #, 141 **,

156-69 **, 197 **+#, 304-5 **, 311-14 **, 332-33 **+# etc.. Mi. 8.300,-€

2143

Liechtenstein 1912-1962 */#: Vorwiegend ungebrauchte (wenig #) Sammlung im Borek-Album mit div.

besseren Werten, Serien und einigen Blockausgaben. Die Jahre 1937-1962 sind fast komplett.