Previous Page  256 / 280 Next Page

Ausruf €

256

FRANZÖSISCHE ZONE

2113

Französische Zone - [: Reichhaltige Sammlung in 2 SAFE-Ringbindern mit über 200 Briefen, Karten und

Ganzsachen, dabei einige Gebühr bezahlt - Belege, viele Einzel- und Mehrfachfrankturen, R-Briefe etc..

Einige Belege sind mit Kurzbefund Straub BPP, dabei Baden Nr.37 als EF auf portogerechtem Eilbrief in die

Schweiz.

2114

Bizone - Bauten 1948 #: Schuhkarton mit gestempelten

Bauten-Marken in großer Stückzahl, nach Wertstufen von 4

Pf. bis 3 DM in Briefumschlägen vorsortiert. Interessantes

Los für Spezialisten.

2115

3.000,00

Bundesrepublik 1949-2010 **/#/[: Große, in beiden Erhaltungen geführte Spezialsammlung von

1949-2010 mit vielen BPP-geprüften Anfangswerten in 12 Safe-dual-Falzlosalben, dabei Posthorn kpl. **

(30 Pf. - 90 Pf. gepr. Schlegel BPP), Heuss x+y, Heuss mit div. waagerechten Paaren bzw. 4er-Blocks, teils

gepr. Schlegel BPP, viele Zusammendrucke ab Posthorn/Heuss, Markenheftchen, Beethoven-Blocks

**/#/FDC etc.. Ferner postgültige Euro-Ausgaben für 580,- € Nominalwert und vieles mehr. Eine sehr

interessante und reichhaltige Spezialsammlung mit sehr hohem Katalogwert.