Previous Page  248 / 280 Next Page

Ausruf €

248

2081

Gemeinschaftsausgaben + Bizone 1945-1949 */**/#: Postfrische, ungebrauchte und gestempelte

Sammlung im Einsteckalbum mit Gemeinschaftsausgaben inkl. Block 12 A + B **. Ferner Bizone mit Band-

und Netzaufdrucken, Bauten engezähnt *, 97-100 I+II *, Block 1a **, 101-110 **+#.

2082

1.800,00

Sowjetische Zone 1945-1949 **/#/[/ZD: Umfangreiche, überwiegend postfrische Spezialsammlung in 2

Lindner-T-Falzlosalben, in den Haupt-Nr. bis auf wenige Ausgaben komplett mit 12 Pf. Potschta (FA), Block

1 x, Block 3 A+B, Block 4, Block 5 X+Y und Block 6. Ferner sind noch viele Abarten, Plattenfehler,

Zusammendrucke sowie diverse Belege und einige Bogen enthalten. Gepflegtes Objekt mit einem

Katalogwert von 16.000,-€.

2083

Sowjetische Zone 1945-1949 *: Ungebrauchte Grundstocksammlung mit sauberem Erstfalz auf alten

Vordruckblättern, dabei Block 3 A+B ** und Block 6 *.

2084

DDR 1949-1990 #: Umfangreicher gestempelter Lagerbestand (ohne Blocks/Kleinbogen) in 12 großen

Einsteckbüchern mit zahlreichen Anfangsausgaben ab 1949, undurchsucht nach Papiersorten, Wz. oder

Abarten. Der Katalogwert liegt mit Sicherheit im fünfstelligen Bereich. Fundgrube.