Previous Page  226 / 280 Next Page

Ausruf €

226

ALTDEUTSCHLAND

1991

1.700,00

Altdeutschland ab 1849 */(*)/#: Überwiegend gestempelte Sammlung von Baden - Württemberg auf selbst

gestalteten KABE-Blättern im Klemmbinder mit vielen besseren, teils gepüften Werten, dabei Baden

komplett, Bayern mit Nr. 1 IIa gestempelt (Fotobefund Irtenkauf BPP > Qualitätseinschränkungen - nicht

repariert <). Die Erhaltung varriert von unterschiedlich bis Pracht. Mi. ca. 22.000,-€.

1992

Altdeutschland */**/#: Umfangreicher Bestand in 2 großformatigen Einsteckalben mit zahlreichen Werten

und Sätzen von Baden bis Württemberg in unterschiedlicher Erhaltung. Riesiger Katalogwert!

1993

Altdeutschland 1853-1867: Ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung im selbst gestaltetem Album mit

diversen Werten von Baden, Bayern, Bremen, Braunschweig, Bergedorf, Hamburg, Hannover, Helgoland,

Lübeck, Norddeutscher Postbezirk, Oldenburg, Preußen, Sachsen, Schleswig-Holstein, Thurn & Taxis sowie

Württemberg. Die Erhaltung ist unterschiedlich. Mi. 5.000,-€. Fälschungen und Nachdrucke wurden nicht

bewertet.

BADEN

1994

Baden 1851-1868 #: Einsteckalbum mit vielen besseren Werten in teils mehrfacher Ausführung, dabei 4x

Nr.1 b (alle BPP-geprüft) sowie weitere teils geprüfte Werte in untersch. Erhaltung. Außerdem sind auch

viele verschiedene Nummernstempel enthalten.