Previous Page  185 / 280 Next Page

Ausruf €

185

Versteigerung am 25. August 2018

14.00 - 15.00 Uhr - Los-Nr. 1832 - 2183

AUFLÖSUNG EINES GROSSEN SAMMLERBESTANDES AUS BÜREN

1832

Berlin 1948-1990 **+#: Postfrische und gestempelte Sammlung in 2 KABE-Falzlosalben (bi-collect), von

1948-1990 in beiden Erhaltungen überkomplett mit vielen Extras. Die gest. Schwarzaufdruck-Serie blieb

ohne Bewertung, ansonsten sind viele Werte aus Nr.21-70 gepr. Schlegel BPP, Block 1 # mit Fotoattest

Schlegel BPP. Im Anhang befindet sich noch eine Teilsammlung vom Saarland 1947-1959. Dazu kommt

noch 1 Ringbinder mit div. Rollenmarken und postfr. 5er-Streifen.

1833

Bundesrepublik 1949-2012 **+#: Postfrische und gestempelte Sammlung in 13 großen Alben (KABE

bi-collect bzw. Deutsche Post), in beiden Erhaltungen von 1949-2012 überkomplett mit zahlreichen Extras

wie Zehnerbogen aus der DM-Zeit, Euro-Dauerserien als Zehnerbogen etc.. Der Posthornsatz ist teils

ungebraucht und erhöht gepr. Schlegel BPP. Der Nominalwert der postgültigen Ausgaben beträgt über

1.600,-€

1834

Belgien 1849-2010 #/**/*: Vorwiegend gestempelte Sammlung in 7 Vordruck- bzw. Einsteckalben mit

vielen guten Werten und Sätzen ab Nr.1. Dabei sind auch div. bessere Blockausgaben ab Block 4 **/*

sowie viele Markenheftchen.

1835

Aland + Färöer: 2 saubere Abo-Sammlungen, dabei

Aland von 1984-2015 in beiden Erhaltungen (**+#)

bis auf wenige Werte im KABE-Falzlosalbum komplett

mit div. Markenheftchen aus MH 1-15. Ferner Färöer

von 1975-1999 ** im Lindner-Falzlosalbum nahezu

komplett sowie 3 Jahressammlungen von 1987-1989.