Previous Page  18 / 280 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

18

BADEN

73

9

1 Kr. Freimarke 1860 als EF auf Faltbrief von Mosbach

nach Buchen. Die Marke wurde mit dem

Fünfringstempel 93 entwertet. Schöner Beleg, gepr.

Englert BPP. Mi. 150,-€

74

9, 10 a, c

1 Kr. und 3 Kr. Freimarken 1860, Nr. 10 in den Farben

a + c. 3 gestempelte Werte. Nr. 9 gepr. Englert BPP,

Nr. 10 c bestens gepr. Englert BPP. Mi. 370,-€

75

9 - 12

Freimarken 1860, Nr. 9 gepr. Engel BPP, 10 b auf

Briefstück gepr. Englert BPP, 11 a gepr. Seeger BPP

und Nr. 12 gepr. Engel. 4 gest. Werte in guter

Erhaltung für diese schwierige Ausgabe. Mi. 380,-€

76

10 a

3 Kr. Freimarke 1860, Farbe "a", als EF auf kleinem

Faltbrief von Carlsruhe nach Heidelberg. Die Marke

wurde mit dem Zahnrad-Vierringstempel 24 entwertet.

Prachtbeleg, gepr. Flemming. Mi. 250,-€

77

10 a + b

3 Kr. Freimarke 1860, Farbe "a" als EF auf Faltbrief

von Mannheim nach Frankfurt. Die Marke wurde mit

dem Zahnrad-Vierringstempel 87 entwertet, gepr.

Englert BPP. Farbe "b" als EF auf Faltbrief von Kehl

nach Altenheim. 2 gut erhaltene Belege. Mi. 325,-€

BADEN

78

10 a,b,c + 11 b

Freimarken 1860, 3 Kr. in den Farben "a,b+c" sowie 6

Kr. in der Farbe "b" auf Briefstück. 4 BPP-geprüfte

Prachtstücke. Mi. 490,-€

79

11 a + 18

Freimarken 1860/1862, Nr. 11 Farbe "a" und Nr. 18 auf

Briefstück, je sauber mit dem

Fünfringnummernstempel 173 (Steinbach) entwertet.

Mi. 104,-€ + Feuser = 60,-€

80

11 a + b

6 Kr. Freimarke 1860, Farbe "a" mit Fünfringstempel

79 (gepr. Flemming BPP), Farbe "b" mit

Fünfringstempel 57, je auf Faltbrief in guter Erhaltung.

Mi. 550,-€

81

11 b

6 Kr. Freimarke 1860, Farbe "b",

auf Briefstück, entwertet mit

Zahnrad-Vierringstempel 24,

Prachtstück. Mi. 120,-€

82

11 b

6 Kr. Freimarke 1860, Farbe "b", als EF auf Faltbrief

von Lahr nach Büsslingen. Die Marke wurde sauber

mit dem Fünfringstempel 79 entwertet. Schöner Beleg,

gepr. Stegmüller BPP. Mi. 300,-€

83

12

9 Kr. Freimarke 1850 mit

Zackenkranzstempel 87

(Mannheim) auf

Pracht-Briefstück, bestens

gepr. Seeger BPP. Mi.

220,-€