Previous Page  168 / 280 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

168

FRANZÖSISCH ANDORRA - PORTOMARKEN

1664

1 - 62

Portomarken 1931-1985 (Nr. 1 - 62 kpl.), ungebrauchte

Prachtserien mit Falz. Nr. 12, 13, 14 und 15 signiert Sorani. Mi.

für ** = 1.960,-€

FRANKREICH

1665

989 + 990

500 Fr. und 1000 Fr. Flugpost 1954, 2 ungebrauchte

Werte mit sauberem Erstfalz. Mi. ** = 280,-€

GRIECHENLAND

1666

304 - 17

Freimarken 1927, ungebrauchter Satz mit Falz, Nr. 306 und

315 mit Zahnfehler. Mi. ** = 750,-€

1667

578 - 81

Besuch des Apostels Paulus 1951, postfrischer

Prachtsatz. Mi. 250,-€

BRITISCHE POST IN DER TÜRKEI

1668

6

40 Paras auf 1/2 P. Freimarke 1893,

sauber gestempelt auf

Kabinett-Briefstück. Mi. 150,-€

ISLAND

1669

112 - 18

Freimarken 1925, 2 ungebrauchte Sätze mit Falz bzw. Falzrest.

Mi. ** = 935,-€

ALTITALIEN - KIRCHENSTAAT

1670

10 I

50 Baj. Freimarke 1852, hellblau,

feiner Druck. Die Marke wurde

mit einem schwarzen

Doppelkreisstempel von

"ROMA" entwertet. Fotoattest

1976 Dr. Ferchenbauer > die

Marke ist links angeschnitten,

Papierunebenheiten (rauhe

Stellen) sind wenig störend. Es handelt sich um ein

sehr schönes Stück <. Mi. 1.700,-€

1671

10 I

feiner Druck, gestempelte Marke

mit kleinen Mängeln, gepr.

Vespermann BPP. Mi. 1.700,-€

1672

10 II

50 Baj. Freimarke 1864,

dunkelblau, schlechter Druck.

Die gestempelte Marke hat keine

versteckten Mängel. Fotobefund

1981 Bruno Savarese Oliva. Mi.

3.000,-€

1673

11

1 Sc. Freimarke 1852, lilarot.

Die vollrandige Marke ist

ungebraucht mit teils etwas

abgeschmolzenem bzw

hygroskopierten

Orignalgummi. Prüfungsbefund

2005 Puschmann VÖB. Mi.

3.000,-€

1674

11

1 Scudo Freimarke 1852, die

echte Marke vom unteren

Bogenrand ist an der linken

Seite stark angeschnitten und

wurde mit einem Roststempel

entwertet. Fotoattest 1979

Vespermann BPP. Mi. 3.200,-€

ITALIEN

1675

40 A

25 C. König Umberto 1879,

ungebrauchtes Prachtstück, optisch

wie postfrisch. Mi.600,-€

1676

95 - 99

Jahrgang 1910 kpl., 5 ungebrauchte Werte mit Falz

bzw. Falzrest. Mi. 590,-€