Previous Page  154 / 280 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

154

1532

Block 1 b

Hannover-Messe-Block 1949 in der seltenen Farbe "b",

ungebrauchter Luxus-Block, Falz entfernt, optisch wie

postfrisch. Fotobefund Schlegel BPP. Mi. 2.000,-€

1533

111 - 12

FDC

Bundestag 1949, beide Werte auf Blanko-Ersttagsbrief

mit ESST "BONN 7.9.49" in tadelloser Erhaltung. Mi.

150,-€

1534

111 - 15

Bundestag und 100 J. Briefmarken 1949, 5 Werte auf

Kabinett-Briefstücken, sauber gest. "HANNOVER

15.10.49". Mi. 185,-€

1535

111 - 15

FDC

Bundestag und 100 J. Briefmarken 1949 auf Blanko-

bzw. Schmuck-Ersttagsbrief, 2 Prachtbelege. Mi. 350,-€

1536

111 - 176

Jahrgang 1949-1953, kpl. ohne Nr. 123-38, jeder Wert

ungebraucht mit Falz, meist Erstfalz. Mi. 676,-€

1537

111 II

10 Pf. Bundestag 1949,

postfrisches Prachtstück mit

dem Plattenfehler "II =

gebrochenes -E- in

DEUTSCHLAND". Mi. 500,-€

1538

112 I

20 Pf. Bundesstag 1949, sauber

gestempeltes Prachtstück mit

dem Plattenfehler "I", gepr.

1539

112 VII

20 Pf. Bundestag 1949, gest.

Marke mit dem Plattenfehler

"VII" in normaler Zähnung. Mi.

ohne Preis.

1540

113 V

10 +2 Pf., postfrischer

Versuchsdruck der Fa.

Bruckmann. Rahmen ähnlich

der Nr. 113, jedoch Wertangabe

links statt rechts oben,

Mittelstück mit Stadtansicht.