Previous Page  146 / 280 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

146

1455

W 33 + 35

Bauten 1952, 2 waagerechte Zusammendrucke R 6 + 1

und R 6 + 1 in postfrischer Prachterhaltung. Mi. 290,-€

1456

S 5 - 9

Bauten 1952, 5 senkrechte Zusammendrucke in

postfrischer Erhaltung, S 6+7 in normaler Zähnung.

Mi. 400,-€

1457

SZ 5

Bauten 1952, senkrechter Zusammendruck 20 + Z + R

5 + 4 in postfrischer, einwandfreier Erhaltung. Mi.

190,-€

1458

1962 - 1989 ZD

Berlin 1962-1989 ZD **: Saubere postfrische

Zusammendruck-Sammlung auf

Leuchtturm-Falzlosblättern, dabei alle ZD von Dürer

bis SWK, ZD aus Blocks sowie senkr. C+D-Paare aus

Markenheftchen. Mi. 660,-€

BERLIN - MARKENHEFTCHEN

1459

1, 3 -15

190,00

Postfrische Markenheftchen-Sammlung mit Nr.1 sowie

Nr.3-15 auf Lindner-T-Falzlosblättern. Mi. 940,-€

1460

MH 3 c II

Dürer 1962, postfrisches Markenheftchen (ungeöffnet)

mit der Reklame "c", Type II in einwandfreier

Erhaltung. Mi. 600,-€

BERLIN - MARKENHEFTCHENBOGEN

1461

MHB 5-7

Brandenburger Tor 1966/1970, 3 postfrische

Markenheftchenbogen (wie üblich 2x gefaltet). Mi.

BERLIN - ERSTTAGSBLÄTTER AB 1956

1462

1

ETB

20 Pf. Heinrich von Stephan 1956, Ersttagsblatt in

einwandfreier Erhaltung. Mi. 350,-€

1463

1 - 43

ETB

Von Nr.1-43 komplette Erstagsblätter-Sammlung,

sauber auf Blankoblättern im Lindner-Ringbinder. Mi.

1.156,-€

FRANZÖSISCHE ZONE - ALLGEMEINE AUSGABE

1464

1 - 13

Freimarken 1945, sauber gestempelter Prachtsatz, die

Hauptwerte Nr.5 und 11-13 sind gepr. Schlegel BPP.

Mi. 250,-€

1465

12 v L, 13 v L

2 M. und 5 M. Freimarken 1920, je mit anhängendem Leerfeld,

Papier "v", jeder Wert sauber gestempelt "HORNBERG

(SCHWARZWALD) 4.5.46" in Prachterhaltung. Fotobefund