Previous Page  123 / 280 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

123

D D R - DIENSTMARKEN "C"

1243

33 I - VII

Laufkontrollzettel 1964 - Ddn 2/1 - 2/7, 7 postfrische

Prachtstücke. Mi. 224,-€

1244

46 - 60

Laufkontrollzettel 1964, postfrische Serie (84 Werte) in

einwandfreier Erhaltung. Mi. 2.700,-€

1245

46 - 60

D D R - MARKENHEFTCHEN

1246

MH 1-10

Postfrische Markenheftchen-Sammlung von Nr.1-10

kpl. auf Lindner-T-Falzlosblättern, dabei MH 4 a-b-c.

D D R - MARKENHEFTCHENBOGEN

1247

MHB 7-9

Fünfjahresplan 1960, 3 postfrische

Markenheftchenbogen in durchschnittlicher

Erhaltung. Mi. 680,-€

1248

MHB 9

Fünfjahresplan 1960, postfrischer

Markenheftchenbogen. Mi. 380,-€

1249

1 - 16

2 - 84 Pf. Schwarzaufdruck 1948, 16 gest. Werte, alle

geprüft Schlegel BPP. Mi. 354,-€

1250

1 - 20

Schwarzaufdruck 1948, postfrischer Prachtsatz, gepr.

Schlegel BPP. Mi. 360,-€