Previous Page  115 / 280 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

115

1159

184 DZ

8 Pf. Freimarke 1948 im senkrechten 3er-Streifen aus

der linken oberen Bogenecke mit DZ, gepr. Paul BPP.

Mi. 150,-€

1160

195 a

60 Pf. Freimarke 1948, Farbe "a",

postfrisches Prachtstück, gepr. Paul

BPP. Mi. 80,-€

1161

231 b

50+25 Pf. Leipziger

Messe 1949, Farbe

"b", postfrisches

Prachtstück, gepr.

Paul BPP. Mi. 200,-€

1162

Block 6

Goethe-Block 1949 in einwandfreier, postfrischer

Erhaltung. Mi. 220,-€

1163

Block 6

Goethe-Block 1949 mit dem Sonderstempel von

"WEIMAR 1 - 28. August 1949", Kabinett. Mi. 300,-€

1164

Block 6

Goethe-Block 1949 mit dem Sonderstempel von "(15

a) WEIMAR 1 - 28. August 1949 - 1749 Goethe 1949",

Prachtexemplar. Mi. 300,-€

1165

242 - 79

Jahrgang 1949 und 1950 komplett in postfrischer

Erhaltung. Mi. 663,-€

1166

242 - 79

Jahrgang 1949 und 1950 kpl. inkl. Block 7 in

postfrischer Erhaltung. Mi. 660,-€

1167

243 II / 1046 I

Kollektion mit 70 verschiedenen, postfrischen teils

geprüften Plattenfehlern im kl. Einsteckbuch, dabei

Nr. 243 II, III, IV, VI, 246 I, 247 I, 248 I, 249 I, II, 257 II,

258 III, 273 I, 318 I, II, 356 I, 357 I, II, V, VI, 360 I, 440 I,

Bl. 10 II, III, IV, 448 II, III, IV, V, Bl. 12 II, IV, IX, X, 452 I,

479 I, 497 III, 505 I, 510 I, 521 I, 522 I, II, III, 524 I, 539 I,

II, 543 II, 544 I, III, IV, V, VI, VII, VIII, IX, 545 II, 548 VI,

558 I, 559 I, 573 I, 586 I, 598 I, 600 I, 625 I, 694 I, 748 I,

778 I, 867 I, 916 I, 1008 I, 1045 I und 1046 I. Mi. 7.500,-€.

Interessant für Spezialisten.

1168

256 - 70

J. S. Bach, DEBRIA und Akademie 1950 (Nr. 256-59,

260 und 261-70), je in postfrischer Prachterhaltung,

Nr. 261-70 bis auf Nr. 266 gepr. Schönherr BPP bzw.

Mayer. Mi. 235,-€