Previous Page  107 / 280 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

107

FINSTERWALDE

1085

5 a V

8+7 Pf. Wiederaufbau 1946, Farbe

"a", sauber gestempelter

Versuchsdruck in Prachterhaltung,

gepr. Kunz BPP. Mi. 90,-€

MEISSEN

1086

EST

Wiederaufbau-Block 1945, sauber gestempelt

"MEISSEN 10.1.46", winziger Randknitter, sonst

tadellos. Mi. 1.600,-€

1087

933 Y

60 Pf. Freimarke 1946, Wz. 6 Y

(steigend statt fallend),

gestempeltes Prachtstück, gepr.

Schlegel BPP. Mi. 600,-€

1088

944 HAN

6 Pf. Freimarke 1947, waager. Unterrandpaar mit HAN 4036.47

1 in postfrischer Prachterhaltung. Mi. 250,-€

1089

944 } HAN

6 Pf. Freimarke 1947, postfrischer Unterrand-4er-Block mit

HAN 4036.47 1 in Prachterhaltung. Mi. 250,-€

1090

946 / 962

FDC

Freimarken 1947 (Nr. 946, 948, 953, 955, A 956 und

962) auf Blanko-Ersttagsbrief in einwandfreier

Erhaltung. Mi. 220,-€

1091

950 c (10)

320,00

20 Pf. in der Farbe "c", 10 postfrische Werte, jede

Marke mit Farbbefund Bernhöft. Mi. 4.000,-€

1092

V Zd. 1 + 2

Exportmesse Hannover 1948, 2 gestempelte

Kabinett-4er-Blocks mit SST "HANNOVER", V Zd. 2

gepr. Schlegel BPP. Mi. 360,-€