Previous Page  96 / 244 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

96

955

242

FDC

50 Pf. UPU 1949 auf portogerechtem Ersttagsbrief von

Weimar -9.10.49 nach Lustenau/Österreich. Der

Umschlag weist Knitterspuren sowie einen Einriss auf

der Rückseite auf. Mi. 400,-€

956

242 - 79

Jahrgang 1949 und 1950 komplett in postfrischer

Erhaltung. Mi. 663,-€

957

242 - 79

Jahrgang 1949 und 1950 kpl. inkl. Block 7 in

postfrischer Erhaltung. Mi. 660,-€

958

243 II / 1046 I

Kollektion mit 70 verschiedenen, postfrischen teils

geprüften Plattenfehlern im kl. Einsteckbuch, dabei

Nr. 243 II, III, IV, VI, 246 I, 247 I, 248 I, 249 I, II, 257 II,

258 III, 273 I, 318 I, II, 356 I, 357 I, II, V, VI, 360 I, 440 I,

Bl. 10 II, III, IV, 448 II, III, IV, V, Bl. 12 II, IV, IX, X, 452 I,

479 I, 497 III, 505 I, 510 I, 521 I, 522 I, II, III, 524 I, 539 I,

II, 543 II, 544 I, III, IV, V, VI, VII, VIII, IX, 545 II, 548 VI,

558 I, 559 I, 573 I, 586 I, 598 I, 600 I, 625 I, 694 I, 748 I,

778 I, 867 I, 916 I, 1008 I, 1045 I und 1046 I. Mi. 7.500,-€.

Interessant für Spezialisten.

959

244 I

30 Pf. Gründungskonferenz 1949,

postfrische Marke mit dem

Plattenfehler "I" in einwandfreier

Erhaltung. Mi. 150,-€

960

256 - 70

J. S. Bach, DEBRIA und Akademie 1950 (Nr. 256-59,

260 und 261-70), je in postfrischer Prachterhaltung,

Nr. 261-70 bis auf Nr. 266 gepr. Schönherr BPP bzw.

Mayer. Mi. 235,-€

961

261 - 70 u.a.

#/SST

Schönes gestempeltes Lot in sehr guter Qualität,

dabei 261-70, 280-81 auf Briefstück, 282-85, 286-88 auf

Blankokarte mit SST "LEIPZIG C 1 - 2.9.51" sowie

289-92. Mi. über 300,-€

962

280 - 97

Jahrgang 1951 komplett in postfrischer Erhaltung. Mi.

478,-€

963

280 - 97

478,-€