Previous Page  84 / 244 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

84

PRIVATE AUSGABEN 1939-45 - NATIONALES INDIEN

845

VII B b

1 R. + 2 R. Azad Hind,

ungezähnt, schwarz/orange,

einwandfreie, postfrische

Erhaltung mit Altsignatur. Mi.

846

VII B c

1 R. + 2 R. Azad Hind,

ungezähnt,

schwarz/orange/smaragdgrün,

einwandfreie, postfrische

FINSTERWALDE

847

5 a V

8+7 Pf. Wiederaufbau 1946, Farbe

"a", sauber gestempelter

Versuchsdruck in Prachterhaltung,

gepr. Kunz BPP. Mi. 90,-€

MEISSEN

848

EST

Wiederaufbau-Block 1945, sauber gestempelt

"MEISSEN 10.1.46", winziger Randknitter, sonst

tadellos. Mi. 1.600,-€

849

933 Y

60 Pf. Freimarke 1946, Wz. 6 Y

(steigend statt fallend),

gestempeltes Prachtstück, gepr.

Schlegel BPP. Mi. 600,-€

850

944 HAN

6 Pf. Freimarke 1947, postfrischer Unterrand-4er-Block mit

HAN 4036.47 1 in Kabinetterhaltung, ungefaltet. Mi. 250,-€

851

950 c (10)

20 Pf. in der Farbe "c", 10 postfrische Werte, jede

Marke mit Farbbefund Bernhöft. Mi. 4.000,-€

GEMEINSCHAFTSAUSGABEN - ZUSAMMENDRUCKE + MH

852

H-Bl. 123

12 + 16 Pf. Ziffern 1946, Heftchenblatt 123 mit 2 Pf.

Zusatzfrankatur auf portogerechtem Auslands-R-Brief

von Lauterbach (Hessen) nach Trenton/USA, rs. mit

Ankunftsstempel. Der Brief weist 2 kleine Einrisse auf,

sonst gute Erhaltung. Mi. 350,-€