Previous Page  69 / 244 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

69

DEUTSCHES REICH - MARKENHEFTCHEN

673

MH 15 B

Germania und Ziffern 1921, postfrisches

Markenheftchen mit ONr. 1 und nicht durchgezähnten

Heftchenblatträndern in guter Erhaltung. Mi. 1.500,-€

674

MH 27.3

Nothilfe 1928, postfrisches Markenheftchen mit

H-Blatt 65 B in einwandfreier Erhaltung. Mi. 800,-€

675

MH 28.1

Nothilfe 1929, postfrisches Markenheftchen,

rückseitig blaue Tintenspuren, sonst gute Erhaltung.

Mi. 500,-€

676

MH 28.2

Nothilfe 1929, postfrisches Markenheftchen mit

handschriftlicher Änderung auf 30. Juni 1930. Der

rücks. Deckel weist an der Klammer eine kl.

Unzulänglichkeit auf. Mi. 1.100,-€

677

MH 35

Hindenburg 1934, postfrisches Markenheftchen mit

ONr. 2. Fotoattest Schlegel BPP > echt, die Marken

sind in der für Heftchenblätter üblichen Zähnung <.

DEUTSCHE POST IN CHINA - VORLÄUFER

678

V 37 f

2 M. rötlichkarmin, sauber gestempeltes Prachtstück,

gepr. Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 120,-€

679

V 50 (6)

50 Pf. Vorläuferausgabe 1890 im senkr. 6er-Block auf

Leinen-Briefstück in Bedarfserhaltung, gestempelt

"SHANGHAI". Mi. 300,-€

DEUTSCHE POST IN CHINA

680

1 II e I

3 Pf. Freimarke 1898 mit steilem

Aufdruck, hellocker, sauber mit

Einkreisstempel "S(HANGHAI) 13/4

00" entwertet. Die farbfrische, sehr

gut gezähnte Marke mit dem

Plattenfehler "I" weist bis auf einen

hellen Zahn unten keine weiteren

Mängel auf. Fotoattest

Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 600,-€ ++

681

38 IIb / 45 IIA

Freimarken 1906, Nr. 38 II b, gepr. Jäschke-Lantelme

BPP, 44 II BR, gepr. Jäschke-Lantelme BPP und 45 II A

vom rechten Seitenrand, 3 postfrische Prachtstücke.

Mi. 315,-€

Ab 7. Mai 2018 finden

Sie auf unserer Homepage

www.bielefelder-auktion.de

sämtliche Ergebnisse und die

Rücklosliste zu dieser Auktion.