Previous Page  66 / 244 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

66

DEUTSCHES REICH - DIENSTMARKEN

642

163 y

24 Pf. Dienstmarke 1942,

postfrisches Kabinettstück mit

waagerechter Gummiriffelung, gepr.

Schlegel BPP. Mi. 350,-€

643

163 y

24 Pf. Dienstmarke 1942,

postfrisches Prachtstück mit

Peschl. Mi. 350,-€

644

163 y P OR

24 Pf. Dienstmarke 1942, postfrische

Marke vom Oberrand (vorgefaltet) im

Plattendruck mit waagerechter

Gummiriffelung. Kurzbefund

Schlegel BPP. Mi. 550,-€

D.REICH - HALBAMTLICHE FLUGMARKEN

645

21 a, b + c

DELA - Hamburg 1933 - Ballonfahrt der

Luftschutzabteilung der Technischen Nothilfe

Hamburg, 30 Pf. in den Farben "a-b-c", jeweils sauber

gestempelt auf Postkarte. 3 Prachtbelege. Mi. 1.110,-€

646

W 1.2

Germania 1912, waager. Zusammendruck X+X+5 Pf.,

ungebr. mit Falzrest in sehr guter Zähnung. Mi. 330,-€

647

W 4 b

Germania 1912, waager. Zusammendruck X+10 Pf.,

ungebraucht mit Falzrest in sehr guter Zähnung. Mi. 420,-€

648

W 20.1

Nothilfe 1925, postfrischer Zusammendruck X + 20 Pf. Mi.

649

W 24.1

Nothilfe 1926, waager. Zusammendruck X+10 in einwandfreier,

postfrischer Erhaltung. Mi. 250,-€

650

W 23

Beethoven/Kant 1927, waagerechter Zusammendruck X + 15

in sauber gestempelter Prachterhaltung, gepr. Schlegel BPP.

651

W 23

Kant 1927, waagerechter, sehr gut gezähnter

Zusammendruck X + 15 Pf., sauber gestempelt auf

Pracht-Briefstück, gepr. Peschl. Mi. 300,-€