Previous Page  28 / 244 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

28

WÜRTTEMBERG

235

55 P U

3 Pf. Freimarke 1890, ungezähnter

Probedruck in ungebrauchter

Erhaltung mit kleinem Falzrest.

Fotobefund Thoma BPP > echt und

tadellos <. Mi. 100,-€

236

58

50 Pf. Freimarke 1890, ungebrauchte

Marke ohne Gummi in einwandfreier

Zähnung, gepr. Winkler BPP. Mi. für

* = 700,-€

WÜRTTEMBERG - DIENSTMARKEN

237

102 - 188

Dienstmarken 1875-1923, von Nr. 102-188 komplette

postfrische Kollektion inkl. 122 Y. Die Nr. 111, 116 b,

140 b und 143 a sind gepr. Winkler BPP. Mi. 925,-€

238

122 - 149

Postfrische Zusammenstellung von Nr. 122-149

komplett, dabei Nr. 122 Y + 140 b gepr. Klinkhammer

BPP. Mi. 252,-€

239

157 P U ER }

2 M. Dienstmarke 1921, ungezähnter Probedruck im

postfrischen Pracht-4er-Block aus der linken oberen

Bogenecke. Fotobefund Winkler BPP > echt und

absolut mangelfrei <. Mi. 240,-€

240

159 - 170 PU

Dienstmarken 1923 mit Aufdruck, ungezähnte Probedrucke in

postfrischer Luxuserhaltung. Mi. 715,-€

241

188

50 auf 25 Pf. Dienstmarke 1923,

gestempeltes Prachtstück,

gepr.Klinkhammer BPP. Mi. 1.100,-€

WÜRTTEMBERG - DIENSTMARKEN

242

201 - 281

Dienstmarken 1881-1920, bis auf Nr.207, 211 und 253

komplette postfrische Kollektion von 201-281 inkl. 240

Y. Die Nr. 203 c, 204 b, 217-26, 231 b, 264 b+c sind

gepr. Winkler BPP. Mi. 1.340,-€

243

216 b

40 Pf. Dienstmarke 1896, Farbe "b", postfrisches

Prachtstück, bestens gepr. Winkler BPP. Mi. 100,-€

244

231 aa

20 Pf. Dienstmarke 1906, Farbe "aa", postfrisches

Seitenrandstück in einwandfreier Erhaltung, gepr. Winkler

BPP. Mi. 800,-€

245

264 d OR

20 Pf. Dienstmarke 1919, Farbe "d",

postfrisches

Kabinett-Oberrandstück, gepr.

Winkler BPP. Mi. 250,-€

246

1 + 3 {

Freimarken 1872, kleiner Schild, 1/4 Gr. und 1/2 Gr., je

im waager. Paar, gut geprägt und zentriert in

gestempelter Erhaltung, beide Paare min. höher gepr.

Sommer BPP. Mi. 420,-€

247

1 - 11

Freimarken 1872, kleiner Schild, 11 sauber bzw. gut

gestempelte Werte, Nr.8 auf Briefstück, teils sign.

Star. Mi. 1.485,-€