Previous Page  233 / 244 Next Page

Ausruf €

233

1952

Österreich 1850-1937 */#: Ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung im KABE-Klemmbinder auf selbst

gestalteten Blättern mit vielen besseren Werten und Sätzen. Ferner sind auch viele Ausgaben von den

Nebengebieten Lombardei-Venetien, Feldpost in Italien, Post auf Kreta, Rumänien, Serbien, Türkei sowie

Bosnien-Herzegowina enthalten. Mi. 9.000,-€

1953

Österreich 1850-1965 */**/#: Ungebrauchte, postfrische bzw. gestempelte Sammlung im Behrens-Album

mit vielen besseren Werten und Sätzen ab Nr.1. Mi. 8.500,-€

1954

Österreich 1900-1995 */**/#: Ungebrauchte, postfrische bzw. gestempelte Sammlung im großen

Einsteckalbum mit vielen Werten und Sätzen. Der Hauptwert liegt bei den Ausgaben ab 1945, hier wurde

vieles in beiden Erhaltungen gesammelt, u.a. 984-87 ** und #.

1955

Österreich 1920-1970 */**: Ungebrauchte bzw. postfrische Sammlung im Falzlosalbum. Die Jahre

1923-1937 und 1946-1970 sind bis auf Block 1 nahezu komplett.