Previous Page  229 / 244 Next Page

Ausruf €

229

1937

Liechtenstein 1912-1985 #: Gestempelte Sammlung in guter Gesamterhaltung im Schaubek-Vordruckalbum

mit vielen guten Werten und Serien wie Nr. 53-60, 65-81, 82-89, 90-93, 94-107, 108-13, 116-18, 119-21, 126-39,

143-150 etc.. Die Jahre 1937-1960 sind komplett. Im Anhang sind noch die Dienstmarken Nr.9-68 (Nr. 10 mit

Fotoattest) und Portomarken Nr.1-28. Mi. 10.390,-€

1938

Liechtenstein 1912-1993 **/#: Postfrische und gestempelte, meist in beiden Erhaltungen geführte

Sammlung mit vielen besseren Werten und Sätzen, dabei Nr. 97, 102, 103, 105, 106 je **, 122-24 #, 141 **,

156-69 **, 197 **+#, 304-5 **, 311-14 **, 332-33 **+# etc.. Mi. 8.300,-€

1939

Liechtenstein 1912-1962 */#: Vorwiegend ungebrauchte (wenig #) Sammlung im Borek-Album mit div.

besseren Werten, Serien und einigen Blockausgaben. Die Jahre 1937-1962 sind fast komplett.

1940

Liechtenstein 1917-1998 **/#: In beiden Erhaltungen geführte Prachtsammlung im großen Einsteckalbum,

dabei zahlreiche bessere Ausgaben aus den Jahren 1936/1955, meist in beiden Erhaltungen. Mi. 10.000,-€