Previous Page  226 / 244 Next Page

Ausruf €

226

1926

Bundesrepublik 1991-2000 } **: Sammlung im Einsteckalbum mit zahlreichen postfrischen 4er-Blocks

(teils 2-fach), meist aus den Jahren 1991-2000. Dabei sind sehr viele Werte + Sätzen vom Eckrand. Mi. über

5.000,-€

EUROPA

1927

Europa-Blockausgaben **: Postfrische Sammlung in 5 Borek-Vordruckalben mit vielen Blockausgaben

von verschiedenen europäischen Ländern. Mi. 1.970,-€

FRANZÖSISCH ANDORRA

1928

Französich Andorra 1931-1990 */**: Anfangs ungebrauchte, ab ca. 1945 vorwiegend postfrische

Sammlung im DAVO-Vordruckalbum mit vielen Werten und kpl. Sätzen, dabei u.a. Nr. 24-47 *, 56-74 *,

193-41 *, 142-60 * etc.. Im Anhang sind noch div. Ausgaben von Spanisch Andorra. Mi. ca. 2.000,-€

EUROPA UNION

1929

Europa Union 1956-1985 #/**/FDC: Gestempelte bzw. postfr. Sammlung von 1956-1981 im

Leuchtturm-Vordruckalbum sowie eine große FDC-Sammlung in 13 Alben mit allen

Gemeinschaftsausgaben von 1956-1985. Dazu kommen noch zahlreiche Mitläufer-Ausgaben mit teuren

Vorläufer-FDC´s sowie vielen höherwertigen, ungezähnten Mitläufer-Ausgaben von Ungarn (u.a. 2323-29 B)

und Rumänien. Gepflegte Sammlung mit einem Katalogwert von 14.000,-€