Previous Page  214 / 244 Next Page

Ausruf €

214

DEUTSCHE BESETZUNG 1939-1945

1876

Deutsche Besetzung 1939-1944 **: Postfrische Sammlung auf Vordruckblättern mit vielen Werten und

Sätzen von Böhmen und Mähren inkl.1-19, Generalgouvernement in den Haupt-Nr. kpl., Elsaß, Estland

Nr.1-9, Lothringen, Luxemburg Nr.1-41, Ostland und Ukraine.

BÖHMEN & MÄHREN

1877

Böhmen und Mähren: Spezialisierte Sammlung auf Blankoblättern im Klemmbinder, dabei beide

Erhaltungen (**+#) komplett ohne Theresienstadt, Nr.1-19 **+# gepr. Gilbert. Ferner sind postfr.

ZD-Serien, Marken mit anhäng. Leerfeldern sowie Zwischenstegpaare enthalten.

DEUTSCHLAND AB 1945

1878

Deutschland ab 1945 **/#: Postfrische bzw. gestempelte Sammlung auf KABE-Blättern mit

Gemeinschaftsausgaben inkl. Block 12 A+B sowie Amerikanische und Britische Zone mit div. besseren

Ausgaben wie Bauten eng und weit gezähnt, Block 1 **/# etc..

1879

Deutschland 1945-1949 **/*/#: Sammlung im alten Schaubek-Album mit div. Marken von der SBZ (u.a.

Block 1+2 * starke Mängel), Fr. Zone, Bizone und Saarland.

1880

Gemeinschaftsausgaben + Bizone 1945-1949 */**/#: Postfrische, ungebrauchte und gestempelte

Sammlung im Einsteckalbum mit Gemeinschaftsausgaben inkl. Block 12 A + B **. Ferner Bizone mit Band-

und Netzaufdrucken, Bauten engezähnt *, 97-100 I+II *, Block 1a **, 101-110 **+#.