80. Auktion am 5. Mai 2018
Previous Page  211 / 244 Next Page

Ausruf €

211

DEUTSCHES REICH AB 1933

1864

330,00

Deutsches Reich 1933-1945 **: Postfrische Grundstocksammlung im KABE-Vordruckalbum mit vielen

Werten und kpl. Sätzen, dabei sind auch bessere Ausgaben. Im Anhang sind noch Dienstmarken und einige

Feldpostmarken. Mi. 3.000,-€

1865

Deutsches Reich 1933-1945 #: Gestempelte Grundstocksammlung mit einigen besseren Ausgaben. Im

Anhang befinden sich noch div. Marken vom 2. Weltkrieg.

1866

Deutsches Reich 1933-1945 #/]: Gestempelte Grundstocksammlung auf schwarzen Einsteckblättern mit

diversen kpl. Ausgaben, dabei sind viele Werte auf schönen Briefstücken. Mi. 1.630,-€

1867

Deutsches Reich 1933-1945 *: Saubere ungebrauchte Sammlung im Sieger-Falzlosalbum mit vielen Werten

und kpl. Sätzen, größtenteils mit sauberem Erstfalz. Mi. 1.200,-€

1868

1.800,00

Deutsches Reich - ZD 1911/1941 */**/#: Ungebrauchte, postfrische bzw. gestempelte Sammlung im

KABE-Falzlosalbum mit zahlreichen besseren Zusammendrucken aus den Jahren 1911-1941. Mi. 20.000,-€