Previous Page  205 / 244 Next Page

Ausruf €

205

1838

1.300,00

Deutsches Reich 1872-1945 #: Gestempelte Sammlung in 2 SAFE-Falzlosalben mit besseren Brustschilden,

guten Werten & Serien aus den Jahren 1924-1932 sowie von 1933-1945 fast komplett inkl. Block 3-11. Mi.

13.000,-€

1839

1.100,00

Deutsches Reich 1872-1945 #: Gestempelte Sammlung im Lindner-T-Falzlosalbum mit besseren

Brustschilden, 5 M. Reichspost sowie gute Werte und Serien aus 1924-1932. Die Ausgaben von 1933-1945

sind bis auf Block 2 und 3 komplett. Mi. über 12.000,-€

1840

Deutsches Reich 1872-1905 (*)/*/**/#: Ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf

Lindner-Vordruckblättern mit einigen besseren Werten, dabei Nr. 8 # erhöht gepr. Hennies BPP, 11 #, 16 *,

24 ohne Gummi, 28 I *, 66 II # gepr. Jäschke BPP, I - III *, VI *, Dienstmarken Nr. 9-14 * etc... Mi. 3.200,-€

1841

Deutsches Reich 1873-1944 [ *: Sehr schöne Sammlung mit 425 ungebrauchten Ganzsachen aus den

Jahren 1873-1944 in 3 Leuchtturm-Bindern. Mi. 5.290,-€. Zum Weitersammeln bestens geeignet.