80. Auktion am 5. Mai 2018
Previous Page  203 / 244 Next Page

Ausruf €

203

WÜRTTEMBERG

1830

Württemberg 1851-1923 #: Gestempelte und gut bestückte Sammlung auf Vordruck- bzw. Blankoblättern im

Klemmbinder mit vielen besseren, oft geprüften Werten, dabei Nr.1 a+b, 5 mit Befund, 10 gepr., 16 Ya gepr.,

20 y gepr., 21 gepr., 23 gepr., 24 gepr., 29 gepr. etc.. Die Erhaltung variiert von unterschiedlich bis Kabinett.

Mi. über 17.000,-€

1831

850,00

Württemberg 1851-1900 #: Gestempelte Sammlung ab Nr.1 auf Leuchtturm-Falzlosblättern mit vielen

besseren Werten und Sätzen, einige Werte sind geprüft. Die Erhaltung variiert von leicht unterschiedlich bis

Prachterhaltung. Mi. 10.950,-€

1832

Württemberg 1851-1920 */**/#: Ungebrauchte, postfrische bzw. überwiegend gestempelte Sammlung im

Safe-dual-Album mit vielen besseren Werten und einigen Belegen. Im Inflabereich sind viele Werte geprüft.

Mi. 6.500,-€

1833

Württemberg 1851/1900 #: Gestempelte Sammlung ab Nr.1 im Ringbinder auf selbst gestalteten Blättern

mit diversen besseren Werten in teils untersch. Erhaltung, viele Ausgaben sind geprüft. Mi. 7.500,-€