80. Auktion am 5. Mai 2018
Previous Page  202 / 244 Next Page

Ausruf €

202

THURN & TAXIS

1827

Thurn & Taxis 1852-1866 #: Gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Falzlosblättern mit vielen besseren,

geprüften Werten, üblicher Taxis-Schnitt. Mi. 3.900,-€

1828

320,00

Thurn & Taxis 1852-1866 #: Gestempelte Sammlung auf KABE-Falzlosblättern mit 78 Werten (einige

Ausgaben sind doppelt vorhanden) mit dem üblichen Taxisschnitt. Mi. über 4.000,-€

WÜRTTEMBERG

1829

1.600,00

Württemberg 1851-1920 #: Gestempelte, spezialisierte Sammlung auf selbst gestalteten Blättern im

Ringordner mit vielen besseren, oft geprüften Werten, Farben und Plattenfehlern, dabei Nr. 1 (3x), 5, 17 y

a+b, 18 y a+b, 19 a+b, 20 y, 21, 24, 29, 107-11, 171-83, 188 mit Befund, 217-26 etc.. Mi. 18.800,-€