Previous Page  150 / 244 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

150

BUNDESREPUBLIK - ZUSAMMENDRUCKE

1492

S 10 - 12

Posthorn 1951, 3 senkrechte Zusammendrucke,

gestempelt in guter Erhaltung. Mi. 125,-€

1493

W 4 - RL 2

Heuss 1955, kpl. postfrische Zusammendruck-Serie

mit W 4-7, WZ 5-8, S 13-36, RL 1-2 sowie Heftchenblatt

3-5 in Prachterhaltung. Mi. 1.698,-€

1494

W 8 - S 52 Y

Heuss 1956 und 1958, 2 postfrische

Zusammendruck-Serien auf Safe-dual-Falzlosblättern,

dabei W 8 - S 48 und MH 3, W 17 X - S 52 X, W 17 YII -

S 52 Y II, MH 4 X und H-Bl. 8 Y II, saubere Erhaltung.

Mi. 1.497,-€

1495

S 49 Y II

Heuss/Ziffern 1960, Wz.Y, II.

Auflage, senkr. Zusammendruck 8 +

20 Pf. in gestempelter

Prachterhaltung, gepr. Schlegel

BPP. Mi. 180,-€

1496

W 17Y-S 52Y

Heuss 1960, Wz.4 Y, 2. Auflage, sauber gest.

Zusammendruck-Serie von W 17 Y - S 52 Y inkl.

Heftchenblatt 8 Y II auf SAFE-dual-Falzlosblättern. Mi.

1.980,-€

BUNDESREPUBLIK - MARKENHEFTCHENBOGEN

1497

MHB 17 u.a.

Olympiade 1972, postfrischer Zusammendruckbogen

(wie üblich 2x gefaltet). Dazu die postfrischen

Zusammendruckbogen von Nr.980-81, 1255-56,

1537-38 (2x) und 1546-49 (2x), saubere Erhaltung. Mi.

min. 730,-€

FRANZÖSISCH ANDORRA - PORTOMARKEN

1498

1 - 62

Portomarken 1931-1985 (Nr. 1 - 62 kpl.), ungebrauchte

Prachtserien mit Falz. Nr. 12, 13, 14 und 15 signiert Sorani. Mi.

für ** = 1.960,-€