Previous Page  129 / 244 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

129

BERLIN - MARKENHEFTCHEN

1286

MH 14 + 15

SWK 1989, 2 Markenheftchen, sauber gestempelt

"BERLIN 12". Kabinett. Mi. für H-Blätter = 190,-€

BERLIN - MARKENHEFTCHENBOGEN

1287

MHB 5-7

Brandenburger Tor 1966/1970, 3 postfrische

Markenheftchenbogen (wie üblich 2x gefaltet). Mi.

BERLIN - ERSTTAGSBLÄTTER AB 1956

1288

1 - 43

ETB

Von Nr.1-43 komplette Erstagsblätter-Sammlung,

sauber auf Blankoblättern im Lindner-Ringbinder. Mi.

1.156,-€

FRANZÖSISCHE ZONE - ALLGEMEINE AUSGABE

1289

12 v L, 13 v L

2 M. und 5 M. Freimarken 1920, je mit anhängendem Leerfeld,

Papier "v", jeder Wert sauber gestempelt "HORNBERG

(SCHWARZWALD) 4.5.46" in Prachterhaltung. Fotobefund

1290

13 v L

5 M. Freimarke 1945, Papier "v",

sauber gestempeltes Prachtstück

mit anhängendem Leerfeld

(unten, leicht vorgefaltet), gepr.

Schlegel BPP. Mi. 250,-€

FRANZÖSISCHE ZONE

1291

3 Blocks

3 ungebrauchte Rotes Kreuz-Blockausgaben in

Prachterhaltung, dabei Baden Block 2 I / V, gepr.

Schlegel BPP, Rh. Pfalz Block 1 II / II, gepr. Schlegel

BPP und Württemberg Block 1 I. Mi. 370,-€

1292

5 Blocks

**/(*)

Pracht-Lot mit Baden Block 1 A+B postfrisch, Block 2

(*), Rheinland-Pfalz Block 1 II/II (*) gepr. Straub BPP

sowie Württemberg Block 1 (*). Mi. 550,-€

1293

28 - 37 u.a.

Pracht-Kollektion mit kpl. Sätzen auf sauber

gestempelten (teils SST) Briefstücken, dabei Baden

Nr.53-57, Württemberg Nr.28-37 (30 = lose #), 2x 38-39

und 47-52. Sehr schönes Lot. Mi. 519,-€

FRANZÖSISCHE ZONE - BADEN

1294

37

90 Pf. Freimarke 1948 als Einzelfrankatur auf

portogerechtem Eilboten-Auslandsbrief von Villingen

nach Grindelwald/Schweiz. Die Marke weist links oben

eine kräftige Bugspur und Knitter auf, der Umschlag

hat eine horizontale Mittelfaltung. Kurzbefund Straub

BPP. Mi. 1.500,-€. Seltener Beleg.

1295

38 - 41 A

Wiederaufbau Freiburg 1949, jeder Wert sauber gest.

auf Briefstück, gepr. Schlegel BPP. Mi. 200,-€