Previous Page  104 / 244 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

104

D D R - DIENSTMARKEN "D"

1047

2

20 Pf. Vertrauliche Dienstsache 1965, senkrecht

gezähnte Marke in postfrischer, einwandfreier

Erhaltung, gepr. Rohr und Weigelt BPP. Mi. 2.800,-€.

Seltene Marke.

D D R - DIENSTMARKEN "E"

1048

1

65 Pf. Dienstmarke 1965, senkrecht gezähnte Marke,

postfrisch in durchschnittlicher Erhaltung. Mi. 300,-€

D D R - MARKENHEFTCHENBOGEN

1049

MHB 7-9

Fünfjahresplan 1960, 3 postfrische

Markenheftchenbogen in durchschnittlicher

Erhaltung. Mi. 680,-€

1050

MHB 9

Fünfjahresplan 1960, postfrischer

Markenheftchenbogen. Mi. 380,-€

1051

1 - 16

2 Pf. - 84 Pf. Schwarzaufdruck 1948, 16 gestempelte

Werte, je gepr. Schlegel BPP. Mi. 354,-€

1052

1 - 20

Schwarzaufdruck 1948, postfrischer Prachtsatz, Nr. 16

mit dem Aufdruckfehler "I", gepr. Schlegel BPP bzw.

Lippschütz BPP. Mi. 440,-€

1053

1 - 20

Schwarzaufdruck 1948, postfrischer Satz. Fotobefund

2018 Schlegel BPP > echt und einwandfrei <. Mi. 360,-€

1054

1 - 20

Schwarzaufdruck 1948, kpl. Serie in postfrischer

Prachterhaltung, ab 15 Pf. alle Werte gepr. Schlegel

BPP. Mi. 360,-€

1055

1 - 20

Schwarzaufdruck 1948, sauber gestempelter

Luxussatz, von 16 Pf. bis 5 Mk. jeweils zentrisch

gestempelt! Fotoattest Schlegel BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 2.400,-€

1056

1 - 20 OR

Schwarzaufdruck 1948, postfrischer Oberrandsatz.

Fotoattest Schlegel BPP > echt und einwandfrei <. Mi.

2.240,-€