Previous Page  99 / 104 Next Page

Ausruf €

99

VATIKAN

2149

Vatikan 1852-2001 */**/#: Anfangs ungebr. bzw. gestempelte Sammlung auf selbst gestaltenen Blättern im

großen Ordner mit div. Ausgaben vom Kirchenstaat (u.a. Nr.11 # gepr. Vespermann BPP) sowie von

1929-2001 bis auf wenige Werte komplett mit besseren Serien und Block 1.

2150

Vatikan 1929-1979 */**/#/[/FDC: Ungebrauchte, postfrische und gestempelte Sammlung in 2

Einsteckalben mit vielen besseren Werten und Sätzen ab Nr.1. Ferner sind auch Belege, FDC´s und

4er-Blocks enthalten. Die postfrischen Werte weisen teils Gummitönungen auf, dies wurde im Ausruf

berücksichtigt.

2151

Vatikan 1929-1982 */**: Anfangs ungebrauchte, sonst postfrische und bis auf wenige Ausgaben

vollständige Sammlung im Leuchtturm-Falzlosalbum mit div. besseren Anfangsausgaben inkl. Block1,

Paket- und Portomarken. Im Vorspann sind noch unberechnete Werte vom Kirchenstaat.