Previous Page  97 / 104 Next Page

Ausruf €

97

SAN MARINO

2141

San Marino 1877-1999 **/*/#: Postfrische, ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung im

Schaubek-Vordruckalbum mit vielen Werten und Sätzen, dabei einige bessere Werte ab Anfang (u.a. Nr. 4 *,

5 *, 22 *). Mi. 4.000,-€

SCHWEIZ

2142

Schweiz 1850/1954 #/*/**/[: Überwiegend gestempelte Sammlung im alten Borek-Vordruckalbum, dabei

einige RAYION-Werte, div. Sitzende Helvetia 1854, bessere Pro Juventute-Serien ab 1915, gute

Blockausgaben sowie einige Belege. Mi. über 9.000,-€

TSCHECHOSLOWAKEI

2143

Tschechoslowakei 1945-1990 **: Postfrische (anfangs wenig *) Sammlung in 4 Leuchtturm-Falzlosalben.

Zusätzlich sind noch zahlreiche Blocks und Kleinbogen **/# enthalten.