Previous Page  94 / 104 Next Page

Ausruf €

94

2130

Österreich 1900-1995 */**/#: Ungebrauchte, postfrische bzw. gestempelte Sammlung im großen

Einsteckalbum mit vielen Werten und Sätzen. Der Hauptwert liegt bei den Ausgaben ab 1945, hier wurde

vieles in beiden Erhaltungen gesammelt, u.a. 984-87 ** und #.

2131

Österreich 1936-1988 FDC: Schöne Sammlung mit einigen hundert Ersttagsbriefen aus den Jahren

1936-1986 in 6 Briefalben, dabei viele bessere Belege sowie einige Extras bzw. Briefe & Karten. Mi. über

4.000,-€

2132

Österreich 1920-1970 */**: Ungebrauchte bzw. postfrische Sammlung im Falzlosalbum. Die Jahre

1923-1937 und 1946-1970 sind bis auf Block 1 nahezu komplett.

2133

420,00

Österreich 1945-1991 **/#: Teils in beiden Erhaltungen geführte Sammlung von 1945-1991 im

Lindner-Ringbinder auf schwarzen Steckseiten mit vielen besseren Werten und Sätzen, dabei Trachten 1948

**, Kindheit 1949 **+#, Kärnten 1950 **+#, Wiederaufbau 1951 **+#, Flugpost 1953 **+# etc.. Mi.

4.800,-€