Previous Page  90 / 104 Next Page

Ausruf €

90

2114

Liechtenstein: Gut bestückte, vorwiegend postfrische Sammlung in 3 Alben mit Block 2+3 sowie von

1957-1979 mit vielen Kleinbogen-Serien und diversen Ersttagsbriefen. Mi. 3.000,-€. Günstiges Los (hoher

Einstandspreis) aus einem Nachlass.

2115

Liechtenstein 1963/1995 **/}: Postfrischer Bestand im dicken Einsteckalbum mit ein paar älteren

Ausgaben sowie zahlreichen Serien und 4er-Blocks aus den Jahren 1963/1995. Mi. 2.700,- €. Hoher

Einstandspreis.

LUXEMBURG

2116

1.100,00

Luxemburg 1852-1988 **/*/(*)/#: Reichhaltige, postfrische, ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung ab

Nr.1 auf Blankoblättern im Leuchtturm-Klemmbinder mit div. besseren Werten und Serien. Am Anfang sind

einige Ausgaben mehrfach vorhanden, u.a. 4x Nr.1 und 3x Nr.2. Im Anhang sind noch Dienst- und

Portomarken. Mi. über 13.000,-€

2117

1.100,00

Luxemburg 1852/1991: Vorwiegend ungebrauchte bzw. postfrische Sammlung (anfangs #) in 2

Borek-Alben, über weite Strecken kpl. mit vielen besseren Werten, Sätzen und Blockausgaben, dabei Nr.

121 Klbg., 266-80, 478-83, 555-57 etc.. Mi. 10.500,-€ (* entsprechend gerechnet!)