Previous Page  9 / 104 Next Page

Ausruf €

9

AUFLÖSUNG EINES NACHLASSES AUS BIELEFELD - SENNESTADT

1804

Deutsche Nebengebiete */#: Ungebrauchte bzw. gest. Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum mit D.

Besetzung 1914-1918, Allenstein, Marienwerder, Schleswig, Danzig und Memelgebiet.

1805

Saargebiet 1920-1934 */#: Ungebrauchte bzw. gest. Sammlung auf Leuchtturm-Vordruckblättern, bis auf

Nr.16 und 29-31 komplett. Dabei Nr.134 * mit dem Plattenfehler "II".

1806

Deutschland ab 1945 */**/#: Gut bestückte Sammlungen in 3 Leuchtturm-Vordruckalben mit

Gemeinschaftsausgaben, SBZ (u.a. 2x Block 6), DDR mit allen Anfangsausgaben von 1949-1955, Berlin

1948-1986 bis auf Nr.18-20 und Block 1 komplett. Ferner Franz. Zone mit besseren Werten & Sätzen,

Saarland 1947-1959, Bizone 1945-1949 sowie Bundesrepublik von 1949-1955 komplett. Sehr hoher

Katalogwert.

1807

Frankreich 1849-1986 #/*/**: Anfangs gestempelte/ungebrauchte, ab ca. 1958 meist postfrische

Sammlung in 2 Leuchtturm-Vordruckalben mit vielen besseren Werten & Sätzen aus den Jahren 1853-1955.

Hoher Katalogwert.