Previous Page  87 / 104 Next Page

Ausruf €

87

FRANKREICH

2103

Frankreich 1849-1976 #: Gestempelte Sammlung in 2 franz. Vordruckalben mit schönen Exemplaren aus

der Anfangszeit sowie von 1900-1976 bis auf wenige Ausgaben komplett. Ferner sind noch diverse

Vorausentwertungen und Portomarken enthalten. Mi. 17.800,-€. Eine Sammlung in guter Gesamterhaltung.

2104

Frankreich 1849-1972 #/**/*: Reichhaltige Sammlung im KABE-Album, von 1849-1958 meist gestempelt

mit div. Klassik-Ausgaben. Die Jahre von 1959-72 sind meist postfrisch. Mi. 5.400,- €.

GRIECHENLAND

2105

Griechenland 1861-1990 */(*)/**/#: Am Anfang meist gestempelte bzw. ungebrauchte, ab ca. 1956

postfrische Sammlung in 2 Leuchtturm-Vordruckalben mit vielen Werten, Sätzen und Blockausgaben. Mi.

4.000,-€

2106

Liechtenstein 1912-1985 #: Gestempelte Sammlung in guter Gesamterhaltung im Schaubek-Vordruckalbum

mit vielen guten Werten und Serien wie Nr. 53-60, 65-81, 82-89, 90-93, 94-107, 108-13, 116-18, 119-21, 126-39,

143-150 etc.. Die Jahre 1937-1960 sind komplett. Im Anhang sind noch die Dienstmarken Nr.9-68 (Nr. 10 mit

Fotoattest) und Portomarken Nr.1-28. Mi. 10.390,-€