Previous Page  85 / 104 Next Page

Ausruf €

85

BELGIEN

2097

Belgien 1849-1959 #/*/**: Reichhaltiger, überwiegend gestempelter (teils */**) Nachlass-Bestand von

1849-1959 im großen Einsteckbuch. Hoher Katalogwert.

EUROPA UNION

2098

Europa Union 1956-1985 #/**/FDC: Gestempelte bzw. postfr. Sammlung von 1956-1981 im

Leuchtturm-Vordruckalbum sowie eine große FDC-Sammlung in 13 Alben mit allen

Gemeinschaftsausgaben von 1956-1985. Dazu kommen noch zahlreiche Mitläufer-Ausgaben mit teuren

Vorläufer-FDC´s sowie vielen höherwertigen, ungezähnten Mitläufer-Ausgaben von Ungarn (u.a. 2323-29 B)

und Rumänien. Gepflegte Sammlung mit einem Katalogwert von 14.000,-€

2099

Europa Union 1956-1987 **: Saubere postfrische Sammlung in 3 Leuchtturm-Falzlosalben, von 1957-1987

bis auf wenige Ausgaben komplett. Ferner sind noch diverse Mitläufer-Ausgaben und einige gest. Werte

enthalten. Mi. 4.500,-€