Previous Page  84 / 104 Next Page

Ausruf €

84

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKE

2092

Bundesrepublik 1958-1999 ZD **: Sauber postfrische Zusammendruck-Sammlung im

Leuchtturm-Falzlosalbum mit allen Zusammendrucken von 1958 (inkl. Heuss 1960 Wz.YII) bis 1999. Dabei

sind auch ZD aus Block 2-3 und aus ZD-Bogen. Sehr schöner Grundstock.

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - MARKENHEFTCHEN

2093

Bundesrepublik-Markenheftchen 1956-2008 **/#: Postfrische bzw. gestempelte Sammlung im

Lindner-T-Falzlosalbum mit über 100 Markenheftchen ab 1956 (MH 3) - 2000 teilsweise in beiden

Erhaltungen, von 2000-2008 außschließlich in gestempelter Ausführung. Mi. 1.650,-€

2094

Bundesrepublik - MH 1956/1963 **: Postfrisches Markenheftchen-Lot mit MH 3 (1x), MH 4 X (3x), MH 4 Y II

(3x), MH 6 d (15x) und MH 7 (2x). Mi. 700,-€

EUROPA

2095

Europa-Blockausgaben **: Postfrische Sammlung in 5 Borek-Vordruckalben mit vielen Blockausgaben

von verschiedenen europäischen Ländern. Mi. 1.970,-€

FRANZÖSISCH ANDORRA

2096

Französich Andorra 1931-1990 */**: Anfangs ungebrauchte, ab ca. 1945 vorwiegend postfrische

Sammlung im DAVO-Vordruckalbum mit vielen Werten und kpl. Sätzen, dabei u.a. Nr. 24-47 *, 56-74 *,

193-41 *, 142-60 * etc.. Im Anhang sind noch div. Ausgaben von Spanisch Andorra. Mi. ca. 2.000,-€