Previous Page  81 / 104 Next Page

Ausruf €

81

2078

Bundesrepublik 1949-2000 **+#: In beiden Erhaltungen geführte Sammlung in 5 KABE-Vordruckalben,

von 1949-2000 postfrisch und gestempelt bis auf den Posthornsatz **, Heuss-Lumogen + Wz.Y komplett

mit vielen Extras. Mi. 10.000,-€

2079

Bundesrepublik 1949-1982 **: In den Haupt-Nr. komplette postfrische Sammlung im SAFE-Falzlosalbum.

Die Posthornwerte 2-60 Pf. sind postfrisch, 70-90 Pf. jeweils ungebraucht.

2080

Bundesrepublik 1949-1972 **: Komplette postfrische Sammlung (aus Nachlass) inkl. Posthornsatz mit div.

Zusammendrucken von 1958-1982.

2081

Bundesrepublik 1949-1970 #/FDC: Komplette gestempelte Sammlung im SAFE-Vordruckalbum, von

1949-1970 komplett inkl. Heuss-Lumogen + Wz.Y. Außerdem sind noch diverse Schmuck-FDC aus den

Jahren 1957-1959 enthalten.