Previous Page  80 / 104 Next Page

Ausruf €

80

2076

Bizone 1945-1949 **/*: Postfrische bzw. ungebrauchte Sammlung im Lindner-Falzlosalbum mit Nr.1-51 I+II,

69-100 I, 97-100 II, 73-97 eg, 101-10 und Block 1a.

2077

3.000,00

Bundesrepublik 1949-2010 **/#/[: Große, in beiden Erhaltungen geführte Spezialsammlung von

1949-2010 mit vielen BPP-geprüften Anfangswerten in 12 Safe-dual-Falzlosalben, dabei Posthorn kpl. **

(30 Pf. - 90 Pf. gepr. Schlegel BPP), Heuss x+y, Heuss mit div. waagerechten Paaren bzw. 4er-Blocks, teils

gepr. Schlegel BPP, viele Zusammendrucke ab Posthorn/Heuss, Markenheftchen, Beethoven-Blocks

**/#/FDC etc.. Ferner postgültige Euro-Ausgaben für 580,- € Nominalwert und vieles mehr. Eine sehr

interessante und reichhaltige Spezialsammlung mit sehr hohem Katalogwert.