Previous Page  79 / 104 Next Page

Ausruf €

79

FRANZÖSISCHE ZONE

2071

Französische Zone 1945-1949 **: Saubere postfrische Sammlung auf Lindner-T-Falzlosblättern, von

1945-1949 bis auf Baden Nr. 46 II komplett inkl. Blockausgaben.

2072

Französische Zone 1945-1949 **/*: Vorwiegend postfrische Sammlung im Lindner-T-Falzlosalbum, in den

Haupt-Nr. komplett inkl. Blockausgaben.

2073

Französische Zone 1945-1949 #: Gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Blättern mit teils besseren Werten

und Sätzen von Baden, Rheinland Pfalz und Württemberg. Dabei Baden Block 1 A+B @ mit Fotobefund

Schlegel BPP. Mi. 3.200,-€. Die Stempelproblematik wurde im Ausruf berücksichtigt.

2074

AM Post - Plattenfehler: Steckbuch mit 150 postfr. Plattenfehlern aus Nr.16/32, jeder Wert mit bildlicher

Darstellung.

2075

AM-Post 1945 **/#: Umfangreiche Sammlung der AM-Post-Ausgaben mit 1550 postfrischen bzw.

gestempelten Marken im Ringbinder, davon sind über 300 Werte BPP-geprüft. Ferner eine Schachtel mit 6

Briefen (jeweils mit Fotobefund) sowie diverse Auktionslose mit besseren, vorwiegend geprüften Werten.