Previous Page  78 / 104 Next Page

Ausruf €

78

2064

Berlin 1956-1990 **/#: Großes Steckbuch mit zahlreichen postfrischen Serien und div. kpl. Jahrgängen

aus den Jahren 1956-1990. Mi. 2010 lt. Angaben über 5.000,-€. Dazu zahlreiche gest. Werte und Sätze ohne

Bewertung.

2065

Berlin 1957-1987 **/#: Sauberer postfrischer Bestand aus den Jahren 1957-1987, meist komplette Sätze,

teils in größeren Stückzahlen. Dazu Blockausgaben **/# in mehrfacher Ausführung. Mi. 4.500,- €

2066

Berlin: 2 große Einsteckbücher mit zahlreichen gest.

Marken und Sätzen von der Versandstelle Frankfurt

am Main, vorwiegend aus 1965-1990, dabei viele

Zuschlagssätze, Dauerserien (u.a. 2 Frauen-Serien

kpl.).

2067

Berlin - ZD 1949-1989 **: Postfrische Zusammendruck-Sammlung im Leuchtturm-Klemmbinder, dabei

einige ZD ab 1949 sowie ein spezialisiertere Teil von 1961-1989 mit allen ZD-Serien, H-Blättern und diversen

Extras. Schöne Grundstocksammlung.

2068

Berlin - Zusammendrucke 1962-1989 **: Postfrische Sammlung auf Leuchtturm-Falzlosblättern, von

1962-1989 komplett mit senkr. C+D-Paaren. Mi. 650,-€

BERLIN - MARKENHEFTCHEN

2069

Berlin 1977-1989 MH **/#: Lindner-Ringbinder mit postfrischen und gest. Markenheftchen aus den Jahren

1977-1989, jede Sorte meist mehrfach, dabei 4x MH 14-15 ** und 4x MH 14-15 #. Dazu kommen noch 38

Sport-MH aus 1980/1989 **+#. Mi. über 2.000,-€

FRANZÖSISCHE ZONE

2070

Französische Zone 1945-1949 #: Gestempelte Sammlung auf Lindner-T-Falzlosblättern mit div. guten

Werten, Sätzen und Blocks. Da nichts geprüft bzw. Stempel teils fraglich, günstig ausgerufen. Mi. 5.500,-€