Previous Page  76 / 104 Next Page

Ausruf €

76

2055

Berlin 1948-1990 #: Gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Falzlosalbum mit Nr.21-32, 34 gepr., 35-67 und

von Nr.71-879 komplett. Im Vorspann befinden sich noch in Westberlin verwendete Marken der Bizone bzw.

Sowjetischen Zone. Mi. 3.000,-€.

2056

Berlin 1950-1990 **: Sauberer postfrischer Bestand in 3 großen Einsteckbüchern mit div. besseren Werten

und Serien aus 1950-1954, dabei Nr.71-81 (2x), 82-86, 87-90 (2), 91-105, 106-111 (2), 112-13 (3), 115-131 (2).

Die Jahre 1955-1990 sind meist mehrfach vorhanden. Mi. ca. 8.000,-€

2057

Berlin 1950-1990 FDC: Saubere Schmuck-FDC-Sammlung von 1950/1990 in 6 blauen Lindner-Alben mit

besseren Ausgaben ab Nr.71. Die Jahre 1957-1990 sind augenscheinlich komplett. Mi. 4.000,-€

2058

Berlin 1950-1990 **: Postfrische Prachtsammlung in 2 Falzlosalben, in den Haupt-Nr. von 1950-1990

komplett mit einigen Extras **/#, dabei Automatenmarken mit div. Wertstufen bis 600 Pf., ATM-FDC, MH

14-15 sowie einige 4er-Blocks und Ganzsachen.