Previous Page  75 / 104 Next Page

Ausruf €

75

2050

Berlin 1948-1990 **: Postfrische Sammlung im Leuchtturm-Falzlosalbum mit Nr.1-34 (sign. Becker) und

von Nr.71-879 in den Haupt-Nr. komplett. Mi. 3.700,-€

2051

Berlin 1948-1990 #: Reichhaltiger Lagerbestand in 4 großen Einsteckalben mit einer Fülle an gest. Werten

und Serien aus den Jahren 1948-1990, dabei sind auch diverse bessere Ausgaben. Dazu kommen noch 2

Steckalben mit postfrischen und gest. Randstücken vom Ober- bzw. Unterrand aus 1956/1990. Der

Katalogwert liegt im fünfstelligen Bereich.

2052

Berlin 1948-1961 **/*/#: Postfrischer (wenig *) bzw. gest. Bestand im großen Einsteckbuch mit vielen

besseren Werten + Sätzen ab 1950 in meist mehrfacher Ausführung. Hoher Katalogwert.

2053

Berlin 1948-1960 #: Vorwiegend gestempelte Sammlung (wenig *) im selbst gestalteten Album mit vielen

Anfangsausgaben wie 21-34 teils mit Bedarfsstempel, 35-67, 71-154 etc., dabei viele Prachtwerte. Mi. über

2.800,-€

2054

Berlin 1949-1990 #: Gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Falzlosalbum, von 1949-1990 (Nr.21-879) in den

Haupt-Nr. bis auf Nr. 68-70 und Block 1 komplett. Mi. 4.100,-€