Previous Page  74 / 104 Next Page

Ausruf €

74

2046

Berlin 1948-1990: Teils in beiden Erhaltungen geführte Sammlung */**/# im Ringbinder, mindestens 1x

von 1948-1990 komplett inkl. Block 1 und einigen Extras. Hoher Katalogwert.

2047

Berlin 1948-1990 */**/#: Ungebr., postfrische bzw. gestempelte Sammung im KABE-Vordruckalbum, von

1948-1990 überkomplett mit ATM 1987 und einigen Markenheftchen. Die Ausgaben ab 1950 sind

überwiegend in beiden Erhaltungen vorhanden. Mi. ca. 8.000,-€

2048

Berlin 1948-1981 **/#: Postfrische bzw. gestempelte Sammlung von 1948-1981 bis auf Block 1 kpl. im

Leuchtturm-Falzlosalbum. Zusätzlich sind noch div. Markenheftchen, Zusammendrucke und einige

Dauerserien in 4er-Blocks bzw. 5er-Streifen enthalten. Mi. über 6.000,-€

2049

Berlin 1948-1990 #: Vorwiegend sauber gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Falzlosalbum, bis auf

Nr.17-20, 68-70 und Block 1 komplett inkl. C+D-Werte, Marken aus Blocks sowie ATM 1987. Nr.21-34 gepr.

Schlegel BPP. Mi. 4.000,-€