Previous Page  72 / 104 Next Page

Ausruf €

72

2038

DDR 1949-1990 FDC: Saubere Ersttagsbriefe-Sammlung in 7 großen Lindner- bzw. SAFE-Ringbindern, dabei

bessere Anfangsausgaben wie Nr. 242, 250, 362-79, 404, 662, Bl.7, Bl.12, Bl.14-15 sowie diverse Kleinbogen.

Gepflegte Sammlung mit einem Katalogwert von 9.600,-€.

2039

DDR 1949-1970 **: Komplette postfrische Prachtsammlung von 1949-1970 im Safe-Falzlosalbum.

2040

DDR 1949-1990 #: Umfangreicher Lagerbestand (ohne Blocks/Klbg.) in 12 großen Einsteckalben mit einer

Fülle an gestempelten (meist SST oder Berlin W8) Werten und Serien aus den Jahren 1949-1990 in meist

mehrfacher Ausführung, dabei viele gute Anfangsausgaben. Der Katalogwert liegt im fünfstelligen Bereich.

Undurchsucht nach Abarten, Wz. und Plattenfehlern.

2041

DDR 1949-1990 */**/#: Ungebrauchte, postfrische bzw. gestempelte Sammlung in 2 Vordruckalben, von

1949-1990 augenscheinlich komplett mit allen guten Anfangsausgaben.