Previous Page  71 / 104 Next Page

Ausruf €

71

2034

Sowjetische Zone 1945-1949 **/*/#:

Reichhaltiger Bestand im großen

Einsteckalbum mit vielen postfrischen,

ungebrauchten bzw. gestempelten

Werten und Sätzen, dabei Nr. 99 BX aw

im postfrischen Eckrand-4er-Block gepr.

Ströh BPP. Interessantes Los für

Spezialisten.

2035

DDR - Blocks + Kleinbogen **/#: Reichhaltiger Lagerbestand in 2 großen Einsteckalben mit postfr. und

gest. Blockausgaben aus Block 10/101 in meist mehrfacher Ausführung. Dazu 3 großen Einsteckalben mit

zahlreichen Kleinbogen, Dreierstreifen-ZD, 4er-ZD, 6er-ZD, ZD-Bogen bzw. MHB. Der Katalogwert liegt im

fünfstelligen Bereich.

2036

DDR 1949-1990: Umfangreiche, fast ausschließlich mit Sonderstempel bzw. Versandstellenstempel geführte

Sammlung in 16 Lindner-T-Falzlosalben. Die Anfangsausgaben ab 1949 sind häufig mehrfach vorhanden,

u.a. 6x 261-70, 5x Block 7, 4x 286-292, 1x 327-41, 6 Karl-Marx-Blocks (1x **) etc.. Saubere Sammlung mit

sehr hohem Katalogwert.

2037

DDR 1949-1990 #: Umfangreicher gestempelter Lagerbestand (ohne Blocks/Kleinbogen) in 12 großen

Einsteckbüchern mit zahlreichen Anfangsausgaben ab 1949, undurchsucht nach Papiersorten, Wz. oder

Abarten. Der Katalogwert liegt mit Sicherheit im fünfstelligen Bereich. Fundgrube.