Previous Page  67 / 104 Next Page

Ausruf €

67

2020

230,00

Saarland 1947-1959 #: Meist sauber gestempelte Sammlung im KABE-Vordruckalbum, bis auf Block 1-2

und einige wenige Werte von 1947-1959 komplett. Mi. 3.000,-€. Die Stempelproblematik wurde im Ausruf

berücksichtigt.

2021

Saarland 1947-1959 **: Postfrische Sammlung von 1947-1959 auf selbst gestalteten Blättern, bis auf Nr.

255-59, Block 1-2 und Dienstmarken komplett in guter Qualität. Dabei 267-71 vom Unterrand (3 Werte mit

anhäng. Leerfeld) und 297-98 gepr. Hoffmann BPP.

2022

Saarland 1948-1959 #: Gestempelte Grundstocksammlung im selbst gestalteten Album mit vielen Werten

und Sätzen, die Jahre 1952-1959 sind komplett. Mi. 640,-€

BÖHMEN & MÄHREN

2023

Böhmen und Mähren: Spezialisierte Sammlung auf Blankoblättern im Klemmbinder, dabei beide

Erhaltungen (**+#) komplett ohne Theresienstadt, Nr.1-19 **+# gepr. Gilbert. Ferner sind postfr.

ZD-Serien, Marken mit anhäng. Leerfeldern sowie Zwischenstegpaare enthalten.

DEUTSCHLAND AB 1945

2024

Deutschland ab 1945 **/#: Schachtel mit ehemaligen Auktionslosen sowie vielen besseren Werten auf

Steckkarten, dabei SBZ Block 6 **, Gemeinschaftsausgaben Block 12 A+B **, Fr. Zone mit

Rotkreuz-Serien **, Bizone Nr. 53 I y ** mit Fotobefund Schlegel BPP > kleine Mängel <, Bundesrepublik

Nr. 111 mit Plattennummer, Marienkirche **, Jahrgang 1953 **, bessere Wohlfahrtssätze ** sowie weitere

gute Ausgaben.